detikNews
Selasa 13 Agustus 2013, 00:00 WIB

Bisnis Agen Travel Makin Berkembang dengan Via.com dan BCA KlikPay

- detikNews
Bisnis Agen Travel Makin Berkembang dengan Via.com dan BCA KlikPay
Jakarta - Indonesia merupakan pasar yang sangat potensial untuk bisnis travel khususnya penerbangan. Lihat saja fakta bahwa Indonesia merupakan satu-satunya negara dengan 14 maskapai penerbangan domestik. Setiap harinya ada 260.000 penumpang Indonesia yang menggunakan penerbangan domestik dan luar negeri.

Potensi ini memberikan peluang bagi orang-orang yang ingin membangun bisnis sebagai agen travel. Namun kendala utama agen travel dalam memenuhi kebutuhan konsumen adalah terbatasnya pilihan maskapai dan penerbangan yang dimiliki. Solusinya adalah bergabung dengan online platform <\/em>yang menawarkan paket lengkap untuk mengembangkan bisnis travel seperti Via.com Indonesia (PT Adya Tours).

“Via.com merupakan satu-satunya portal travel yang menawarkan seluruh kebutuhan travel dengan lengkap dalam satu jendela dan online. <\/em>Menjadi travel agent partner <\/em>Via.com memiliki banyak keuntungan. Via.com merupakan perusahaan legal dan sudah bekerjasama dengan IATA, ASITA dan PT Kereta Api (Persero). Jadi, menjadi partner <\/em>Via.com secara otomatis sudah mendapat 3 sertifikasi tersebut,” jelas Presiden Director Via.com Indonesia, Srinivas Murthy.

Via.com pertama kali berdiri di India pada tahun 2006 dan resmi masuk ke Indonesia pada April 2012. Sebelumnya, Via.com telah hadir di Filipina, Afrika Selatan, dan Singapura. Perusahaan dengan model B2B (business to business) ini memiliki jaringan dengan lebih dari 900 penerbangan domestik serta internasional. Hingga saat ini sudah lebih dari 5.000 agen travel yang bergabung dengan Via.com Indonesia. Menurut Srinivas, tercatat ada sekitar 2.000 transaksi baik tiket pesawat, kereta api maupun paket perjalanan setiap harinya.

Via.com ingin mendorong para travel agent <\/em>untuk beralih ke serba online. <\/em>Selain karena inti bisnis Via.com sendiri adalah online platform, <\/em>pembayaran\/top-up <\/em>melalui online <\/em>juga lebih mudah, cepat, terperinci dan aman. Dengan alasan tersebut Via.com bekerjasama dengan BCA untuk menerapkan sistem pembayaran online BCA KlikPay untuk kemudahan para agen melakukan top up saldo selama 24 jam.

Menggunakan BCA KlikPay, Anda hanya butuh tiga langkah mudah: registrasi, aktivasi, dan setelahnya Anda bisa langsung melakukan transaksi. Anda bisa memilih sumber dana pembayaran dengan debit rekening BCA melalui KlikBCA Individu atau dari kartu kredit BCA Card. Sebagai pengaman transaksi, Anda akan menerima One Time Password <\/em>(OTP) yang dikirimkan melalui SMS ke telepon genggam yang nomornya sudah diregistrasikan. Cukup sekali registrasi melalui www.klikbca.com\/klikpay<\/a>, Anda sudah bisa bertransaksi di berbagai merchant <\/em>rekanan BCA KlikPay. Semua langkah mudah tersebut dapat dilakukan tanpa beranjak dari meja, karena cukup diakses melalui website saja.

Dengan BCA KlikPay, Anda dapat melakukan pembayaran pada merchant-merchant rekanan yaitu Adya Tours (
www.id.via.com<\/a>), AirAsia (www.airasia.com<\/a>), Alfa Online (www.alfaonline.com<\/a>), Allhotelsindo (www.allhotelsindo.com<\/a>), Asta Sport (www.astasport.com<\/a>), ATNetwork (www.airpaz.com<\/a>), Berrybenka (www.berrybenka.com<\/a>), Bhinneka.com<\/a> (www.bhinneka.com<\/a>), Blibli.com<\/a> (www.blibli.com<\/a>), Braga Music (www.bragamusic.com<\/a>), Bukalapak (www.bukalapak.com<\/a>), CBN (www.cbn.net.id<\/a>), Citilink (www.citilink.co.id<\/a>), Dinomarket (www.dinomarket.com<\/a>),  Flower Advisor (www.floweradvisor.co.id<\/a>), Game-On (www.mygame-on.com<\/a>), Global Teleshop (www.globalteleshop.com<\/a>), GoIndonesia (www.goindonesia.com<\/a>), Gonla (www.gonla.com<\/a>), Gudang Voucher (www.gudangvoucher.com<\/a>), Happy holiday (www.happyholiday.to<\/a>) , Harga Hot (www.hargahot.com<\/a>), Hartono Elektronika (www.hartonoelektronika.com<\/a>), Heatwave (www.heatwave.co.id<\/a>), Hotelku (www.hotelku.co.id<\/a>), Indomog (www.indomog.com<\/a>), Indonetwork (www.indonetwork.co.id<\/a>), Indoprom (www.indoprom.net<\/a>), Indorockstar (www.indorockstar.com<\/a>), IsStore (www.isurf.co.id<\/a>) , Jakarta Notebook (www.jakartanotebook.com<\/a>), Kagum Hotel (www.kagum-hotel.com<\/a>), Kalbestore (www.kalbestore.com<\/a>), Kiostix (www.kiostix.com<\/a>), Klikhotel (www.klikhotel.com<\/a>), Kramatdjati (www.kramatdjati.co.id<\/a>), Lakupon (www.lakupon.com<\/a>), Legendaris (www.legendaris.com<\/a>), LivingSocial (www.livingsocial.co.id<\/a>), Lojai (www.lojai.com<\/a>), Maingames (www.maingames.co.id<\/a>), MyBooking (www.mybooking.co.id<\/a>), Nusatrip (www.nusatrip.com<\/a>), Odioli (www.odioli.com<\/a>), Paziashop (www.paziashop.com<\/a>) , Poinbuy (www.poinbuy.com<\/a>), PremiKita.com<\/a> (www.premikita.com<\/a>), Rumponpin (www.rumponpin.com<\/a>), Rumah Jamu (www.rumahjamu.com<\/a>), Satu Tempat (www.satutempat.com<\/a>), Sehari Satu (www.seharisatu.com<\/a>), Selalu Ada (www.selaluada.com<\/a>), Sentra Ponsel (www.sentraponsel.com<\/a>), Street Deal (www.streetdeal.co.id<\/a>) Tempo Media (www.tempo.co<\/a>), Ticktab.com<\/a> (www.ticktab.com<\/a>), Tiket.com<\/a> (www.tiket.com<\/a>), Tiket Domestik (www.tiketdomestik.com<\/a>), Tiketux (www.tiketux.com<\/a>), Tri (Aplikasi Bimatri) (www.tri.co.id<\/a>), Trimegah (www.itram.co.id<\/a>), Unipin (www.unipin.co.id<\/a>), Urban Icon (www.urbanicon.co.id<\/a>), Unopay (www.unopay.co.id<\/a>), Weddingku (www.weddingku.com<\/a>), Yuktravel (www.yuktravel.com<\/a>) dan Zodiak Hotel (www.zodiak-hotel.com<\/a>)

Informasi lebih lanjut mengenai BCA KlikPay, registrasi dan daftar merchant <\/em>rekanan, silakan mengunjungi
www.bca.co.id<\/a> atau www.klikbca.com\/klikpay<\/a> atau hubungi HaloBCA di (021) 500888<\/strong> atau twitter @BCAKlikPay dan fb.com\/bcaklikpay<\/a>.

BCA Senantiasa di Sisi Anda.<\/strong>




(adv/adv)
Kontak Informasi Detikcom
Redaksi: redaksi[at]detik.com
Media Partner: promosi[at]detik.com
Iklan: sales[at]detik.com
News Feed
BERITA TERBARU +