ADVERTISEMENT

Ini 4 Calon Komandan Upacara HUT Ke-77 RI di Istana

Kanavino Ahmad Rizqo - detikNews
Senin, 15 Agu 2022 19:36 WIB
Jokowi Kukuhkan Paskibraka dan Calon Komandan Upacara
Jokowi Kukuhkan Paskibraka dan Calon Komandan Upacara (Laily Rachev/Biro Pers Sekretariat Presiden)
Jakarta -

Presiden Joko Widodo (Jokowi) mengukuhkan anggota Pasukan Pengibar Bendara Pusaka (Paskibraka) yang akan bertugas pada saat Upacara Peringatan Detik-detik Proklamasi Kemerdekaan Republik Indonesia di Istana Merdeka. Selain itu, Jokowi mengukuhkan empat calon komandan upacara dan perwira upacara.

Berdasarkan keterangan tertulis dari Biro Pers, Media, dan Informasi Sekretariat Presiden, Senin (15/8/2022), calon perwira upacara adalah Brigjen TNI Novi Helmy Prasetya (Kepala Staf Garnisun Tetap I/Jakarta). Sedangkan empat calon komandan upacara itu adalah:

1. Kombes Hari Purnomo (Kasubditkomsatpam/Polsus Ditbinpotmas Korbinmas Baharkam Polri);
2. Kolonel Agni Prayogo (Danwing 4 Lanud ATS);
3. Kolonel Laut (P) Andike Sry Mutia (Dan Pusdikpel Kodiklatal);
4. Kolonel Inf Donny Pramono (Dangrup-3/Sandhi Yudha Kopassus).

Dalam kesempatan itu, Jokowi membacakan pernyataan pengukuhan para pelajar sebagai anggota Paskibraka. Jokowi sekaligus mendoakan kelancaran dalam pelaksanaan tugas.

"Dengan memohon rida Allah Yang Mahakuasa, pada hari ini saya mengukuhkan saudara-saudara sebagai Pasukan Pengibar Bendera Pusaka yang akan bertugas di Istana Merdeka pada tanggal 17 Agustus 2022. Semoga Tuhan Yang Mahakuasa memberikan rahmat dan kemudahan dalam tugas negara," ucap Jokowi.

Adapun nama-nama anggota Paskibraka dari 34 provinsi yang bertugas pada 17 Agustus 2022 mendatang adalah:

1. Mohammad Rifat Zayyan (Provinsi Aceh)
2. Rinda Febriola (Provinsi Aceh)
3. Mario Adhiyaksa Sihombing (Provinsi Sumatra Utara)
4. Marfah Ronaito Batubara (Provinsi Sumatra Utara)
5. M Faiz Assidiki (Provinsi Sumatra Barat)
6. Faiha 'Athahillah (Provinsi Sumatra Barat)
7. Muhammad Farrel Althaf Yudawa (Provinsi Riau)
8. Dhea Sumardi (Provinsi Riau)
9. Ardan Muzaki Yudha Bhaskara (Provinsi Kepulauan Riau)
10. Faradita Dwi Safitri (Provinsi Kepulauan Riau)
11. Jefry Rohmady (Provinsi Jambi)
12. Zikra Anugrah Choiriah (Provinsi Jambi)
13. Muhammad Carlos Aldionsi (Provinsi Sumatra Selatan)
14. Aisyah Ramadhani (Provinsi Sumatra Selatan)
15. Abi Fadilla Ramadhan (Provinsi Bangka Belitung)
16. Chikar Novrya Putri Caesaria (Provinsi Bangka Belitung)
17. Alfath Juan Daniswar (Provinsi Bengkulu)
18. Demanda Berliana Sari (Provinsi Bengkulu)
19. Rendy Rafael Hogan (Provinsi Lampung)
20. Shelin Tan Aprilia (Provinsi Lampung)
21. Muhammad Ikram Aththariq (Provinsi DKI Jakarta)
22. Savina Fasha (Provinsi DKI Jakarta)
23. Bramantya Rizky Wiratama (Provinsi Jawa Barat)
24. Nadyna Youtana (Provinsi Jawa Barat)
25. Isra Mashel Arifin (Provinsi Banten)
26. Putri Viona (Provinsi Banten)
27. Muhammad Rajwa Al Farizi (Provinsi Jawa Tengah)
28. I Dewa Ayu Firsty Meita Dewanggi (Provinsi Jawa Tengah)
29. Gerrad Maylano Kisyan Putra (Provinsi Daerah Istimewa Yogyakarta)
30. Ghania Taufiqa Salma Wibowo (Provinsi Daerah Istimewa Yogyakarta)
31. Abimanyu Farrelandhika Kusuma (Provinsi Jawa Timur)
32. Ayumi Putri Sasaki (Provinsi Jawa Timur)
33. I Kadek Kemala Permana Putra (Provinsi Bali)
34. Ni Ketut Pande Suastini (Provinsi Bali)
35. Muhammad Talbiah Taranggana (Provinsi Nusa Tenggara Barat)
36. Melinda Trihapsari (Provinsi Nusa Tenggara Barat)
37. Kevin Tino (Provinsi Nusa Tenggara Timur)
38. Keren Hapukh Dana Fanggidae (Provinsi Nusa Tenggara Timur)
39. Hizkia Kevin Manullang (Provinsi Kalimantan Utara)
40. Yaffa Irwaila Farizah (Provinsi Kalimantan Utara)
41. Ghari Baldy Al Ramadhan (Provisi Kalimantan Barat)
42. Anita Rahmawati (Provisi Kalimantan Barat)
43. Rafly Tri Aditama (Provinsi Kalimantan Tengah)
44. Hairunisa Nurtaza Dewantari (Provinsi Kalimantan Tengah)
45. Muhammad Restu Pramudya (Provinsi Kalimantan Selatan)
46. Felicia Hana Wahyudi (Provinsi Kalimantan Selatan)
47. Muhammad Remyza Baihaqy (Provinsi Kalimantan Timur)
48. Fulgentia Marianne (Provinsi Kalimantan Timur)
49. Kurnia Isa Adolfo Onibala (Provinsi Sulawesi Utara)
50. Kenny Feren Kambey (Provinsi Sulawesi Utara)
51. Ariel Derio Permana (Provinsi Sulawesi Barat)
52. Dhara Banjarani (Provinsi Sulawesi Barat)
53. Yusril Mahendrata Sofyan (Provinsi Sulawesi Tengah)
54. Faine Amanda Dwi Vania (Provinsi Sulawesi Tengah)
55. Arnold Steven Sinaga (Provinsi Sulawesi Tenggara)
56. Divani Alifia Siswanto (Provinsi Sulawesi Tenggara)
57. Muhammad Azwar (Provinsi Sulawesi Selatan)
58. Bintang (Provinsi Sulawesi Selatan)
59. Mohamad Ziad Lahay (Provinsi Gorontalo)
60. Ade Jullistry Damopolii (Provinsi Gorontalo)
61. Aldy Hadparo Tualeka (Provinsi Maluku)
62. Maria Stella Sainyakit (Provinsi Maluku)
63. Muhammad Assyaibani Abusama (Provinsi Maluku Utara)
64. Aiswa Djien Pandey (Provinsi Maluku Utara)
65. Abdul Rohman Rumagesan (Provinsi Papua Barat)
66. Carrolaen Domenique Cordias Dimara (Provinsi Papua Barat)
67. James Valentino Yoku (Provinsi Papua)
68. Svetlana Giovanny Tukayo (Provinsi Papua)

Simak juga 'Momen Pengukuhan 68 Anggota Paskibraka oleh Presiden Jokowi':

[Gambas:Video 20detik]



(knv/idn)

ADVERTISEMENT

ADVERTISEMENT

ADVERTISEMENT

ADVERTISEMENT