Selamat! Ini Daftar Juara dari Kontes-kontes Penerbit Erlangga

Sponsored - detikNews
Selasa, 26 Okt 2021 14:08 WIB
Penerbit Erlangga
Foto: Penerbit Erlangga
Jakarta -

Setelah berlangsung selama dua bulan pada Agustus-Oktober 2021, kegiatan lomba-lomba yang diselenggarakan oleh Penerbit Erlangga telah usai dan memiliki daftar pemenang. Daftar lomba itu meliputi festival menggambar 'cinta Indonesia', kontes fotografi 'ragam wajah Indonesiaku', merdeka speech contest, dan kompetisi cover lagu nasional.

Manajer Marketing Nasional Penerbit Erlangga Irving William P.W. mengucapkan selamat kepada seluruh juara dan terima kasih setinggi-tingginya kepada semua peserta yang telah mengikuti kegiatan lomba atau kontes, serta kepada semua pihak panitia maupun para juri lomba.

"Menang dan kalah adalah hal yang biasa dalam kompetisi, sebagai perusahaan pendidikan kami sangat menghargai kerja keras dan antusias setiap peserta dalam membuat dan mengirimkan karyanya ke kami. Hal inilah yang memotivasi perusahaan untuk terus menyediakan wadah bagi pelajar dan masyarakat di Indonesia agar dapat mengembangkan bakat dan kemampuan yang dimiliki sesuai bidangnya," ujar Irving.

Irving menambahkan total peserta dari keempat lomba tersebut sebanyak 4.767 peserta dari seluruh Indonesia. Lomba ini diadakan secara online dan setiap peserta mengirimkan hasil karyanya berupa gambar atau video yang diunggah ke Instagram peserta, serta dinilai oleh tim juri yang berkompeten.

Adapun para juri utama lomba yakni seniman lukis Naufal Abshar dan Bunga Yuridespita, fotografer kenamaan Arbain Rambey dan Dita Alangkara, Putri Indonesia 2008 dan Penulis Buku Zivanna Letisha, Dosen Bahasa dan Pembina BloggerCrony Anwari Natari, Redaksi Tempo (1998-2020) UU Suhardi, serta musisi senior Harvey Malaihollo dan Purwa Tjaraka.

Untuk pengumuman lomba ini dilaksanakan pada program Festival Indonesia Menang yang digelar Sabtu (23/10/2021) lalu pukul 20.00-21.00 WIB disiarkan di stasiun televisi Metro TV. Adapun daftar pemenangnya sebagai berikut.

Pemenang Lomba Penerbit ErlanggaFoto: Penerbit Erlangga

Festival Menggambar 'Cinta Indonesia' Kategori TK

Juara 1: Shopie Eleanor Onggo (TK St. Theresia, Jakarta)
Juara 2: Chayra Gadisa Iswara (RA Al Nur Cikoko Timur, Jakarta)
Juara 3: Alula Naura Shakilla S.P. (TK AWS, Mojokerto)

Juara favorit:

  • Dzakira Thalita Arraza (TK Munnawarah, Medan)
  • Mohammed Hanan Ek Tsany (TK Nurul Ilmihi, Tangerang)
  • John Marvel Alexander Tan (Raising Star Institude, Jakarta Utara)
  • Elrumi Umar Arkana (TKIT Purnama, Bogor)
  • Shany Zahfarina Salsabilla (TK Aisyiyah 21, Surabaya)

Festival Menggambar 'Cinta Indonesia' Kategori SD

Juara 1: Nikita Olivia Widjaja (St. Peter School, Kelapa Gading, Jakarta)
Juara 2: Sarfaraz Fathian Alfarizi (SDIT Al Kamila, Semarang)
Juara 3: Andri Ardiansyah ( SDN Manukan Kulon, Surabaya)

Juara favorit:

  • Raphael Obrien Hamonangan Viru Hutapea (SD Citra Berkat, Surabaya)
  • Almira Naema Azkadina Sulistiyadi (SDN 1, Kranji, Jawa Tengah)
  • Talita Zalwa Hafizah (SD Al Madina, Wonosobo)
  • Kirani Rinayu Rosesty (SDN Menanggal 601, Surabaya)
  • Kenzie Yoga Irawan (SD Santo Yosef, Lahat)

Merdeka Speech Contest, Kategori SMP/MTs

Juara 1: Magdalena Sawa Lengkong (SMPN Satap Nobo, Flores Timur)
Juara 2: Irene Dewi Arianti (SMPN 2, Kota Mojokerto)
Juara 3: Otniel Timothy E. (SMP Xaverius 2, Bandar Lampung)

Juara Favorit:

  • Malika Nayyara Mustafa (SMPIT Diniyyah Al Azhar, Jambi)
  • Citra Intan Rizky Azzahra (SMPN 1, Semarang)
  • Margareta Bine Kedang (SMP Satap Nobo, Flores Timur)
  • Iko Saputra (MTs N 1 Pangandaran)
  • Angeline Carolina (SMP Kristen Kalam Kudus, Pematang Siantar)

Pemenang Lomba Penerbit ErlanggaFoto: Penerbit Erlangga

Merdeka Speech Contest Kategori SMA/MTs

Juara 1: Hasnah Aulia Zahra (SMAN 2, Kota Mojokerto)
Juara 2: Dania Poeja Margareta S. (SMAN 1, Kisaran)
Juara 3: Diajeng Lailatul Sofya (SMAN 3, Kota Mojokerto)

Juara favorit:

  • Nurul Dewi Septiana (SMKN Nusawungu Cilacap)
  • Oktafiana Derosari Ina Lun (SMAN 2, Tenggarong)
  • Siti Zahiroh (SMAIT Dinniyyah Al-Azhar, Jambi)
  • Rahmat Subur Santosa (SMKN Nusawungu, Cilacap)
  • Aflahchintya Azka Ardhana (SMKN 3, Malang)
Pemenang Lomba Penerbit ErlanggaFoto: Penerbit Erlangga

Kontes Fotografi 'Ragam Wajah Indonesiaku'

Juara 1: Novi Haryati (Lombok Utara, NTB)
Juara 2: I Wayan Mardana (Klungkung, Bali)
Juara 3: Prianto Puji Anggriawan (Probolinggo, Jawa Timur)

Juara favorit:

  • Gabriella Okki Alfian (Denpasar, Bali)
  • Ahmad Johari Efendi (Mataram, NTB)
  • Frans Siregar (Jakarta Timur, DKI Jakarta)
  • Joseph Howi Widodo (Magelang, Jawa Tengah)
  • Zulman (Jakarta Timur, DKI Jakarta)
  • Yudha Kartika Pratama (Ponorogo, Jawa Timur)
  • Masli (Kutai Kertanegara, Kalimantan Timur)
  • Sofyan Efendi (Depok, Jawa Barat)
  • Sendy Vanilla (Kutai Kertanegara, Kalimantan Timur)
  • Farida (Depok, Jawa Barat)

Kompetisi Cover Lagu Nasional Kategori SMP atau Sederajat

Juara 1: Fransisca Sherlyta K (Salatiga, Jawa Tengah)
Juara 2: Johana Yosefa Sitorus (Tangerang, Banten)
Juara 3: Anak Agung Ayu I.M (Denpasar, Bali)

Juara favorit:

  • Yumna Azizah Maryanto (Palembang, Sumatera Selatan)
  • Sofya Dara Ardina Dharma (Sragen, Jawa Tengah)
  • Farel Ibnu Dofi (Agam, Sumatera Barat)
  • Kayla Sopacua (Makassar, Sulawesi Selatan)
  • Astrella Zervinda Nunciata (Malang, Jawa Timur)

Kompetisi Cover Lagu Nasional Kategori SMA atau Sederajat

Juara 1: Prisellia Kiansty Talubun (Bekasi, Jawa Barat)
Juara 2: Echo Band (Jakarta Utara, DKI Jakarta)
Juara 3: Nabila Widya Anggraeni (Semarang, Jawa Tengah)

Juara favorit:

  • Sahitya Band (Tangerang, Banten)
  • Primason Ndraha (Situbondo, Jawa Timur)
  • Reink Ferguson Manalu (Bekasi, Jawa Barat)
  • Mustika Wardani (Purworejo, Jawa Tengah)
  • Marsha Antania (Kampar, Riau)
(Content Promotion/Penerbit Erlangga)