Susunan Lengkap Pengurus Partai Buruh Dipimpin Said Iqbal

Dwi Andayani - detikNews
Jumat, 08 Okt 2021 16:00 WIB
Kongres Partai Buruh
Partai Buruh (Foto: Firda Cynthia Anggrainy Al Djokya/detikcom)

Ketua Bidang meliputi:

1. Ketua Bidang Pemenangan Pemilu (Bapilu): Ilhamsyah
Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu: Abdul Bais
2. Ketua Bidang Organisasi dan Keanggotaan: Mirah Sumirat
Sekretaris Bidang Organisasi dan Keanggotaan: Yasin
3. Ketua Bidang Ideologi dan Kaderisasi: Adityo Fajar
Sekretaris Bidang Ideologi dan Kaderisasi: Didi Suprijadi
4. Ketua Bidang Program dan Diklat: Mudjahit Widian
Sekretaris Bidang Program dan Dikla: Hasan
5. Ketua Bidang Litbang, IT dan Database: Andi Harnoko
Sekretaris Bidang Litbang, IT dan Database: Fajar Angga
6. Ketua Bidang Hubungan Luar Negeri: Prihanani
Sekretaris Bidang Hubungan Luar Negeri: Mimin Ida Nurjanah
7. Ketua Bidang Buruh, Upah dan Jamsos, Perumahan Rakyat: Nani Kusmaeni
Sekretaris Bidang Buruh, Upah dan Jamsos, Perumahan Rakyat: Sukamto
8. Ketua Bidang Tani, Nelayan, Agraria, Perikanan dan Desa: Angga Hermanda
Sekretaris Bidang Tani, Nelayan, Agraria, Perikanan dan Desa: Agus Ali Thomas
9. Ketua Bidang Koperasi, UMKM, Pekerja informal (supir, ojek, pedagang kecil, pedagang kaki lima,
pedagang pasar dll), Ekonomi Kreatif, dan MLM: Irwan Hamid
Sekretaris Bidang Koperasi, UMKM, Pekerja informal (supir, ojek, pedagang kecil, pedagang kaki
lima, pedagang pasar dll), Ekonomi Kreatif, dan MLM: Henut
10. Ketua Bidang Pemberdayaan Perempuan, Perlindungan Anak, dan Sosial: Mundiah
Sekretaris Bidang Pemberdayaan Perempuan, Perlindungan Anak, dan Sosial: Santa H.C. Tiwouw
11. Ketua Bidang Pemuda, Mahasiswa, Pelajar: Muhammad Arira Fitra
Sekretaris Bidang Pemuda, Mahasiswa, Pelajar: Tri Agung Setiawan
12. Ketua Bidang Olahraga, Seni Budaya dan Pariwisata: Sabda Pranawa Djati
Sekretaris Bidang Olahraga, Seni Budaya dan Pariwisata: Roza Febrianti
13. Ketua Bidang Buruh Migran dan ART (domestic workers): Lita Anggraeni
Sekretaris Bidang Buruh Migran dan ART (domestic workers): Ira Laila Budiman
14. Ketua Bidang Hukum, HAM, Lingkungan Hidup dan Masyarakat Adat: Sucipto
Sekretaris Bidang Hukum, HAM, Lingkungan Hidup dan Masyarakat Adat: Saipul Anwar
15. Ketua Bidang Kebijakan Industri, BUMN, ESDM dan Air Bersih: Sunandar
Sekretaris Bidang Kebijakan Industri, BUMN, ESDM dan Air Bersih: Bambang Santoso
16. Ketua Bidang Hubungan antar lembaga dan kebijakan Publik: Diding Sudrajat
Sekretaris Bidang Hubungan antar lembaga dan kebijakan Publik: Idris Idham


17. Ketua Bidang Infokom dan Propaganda: Kahar S Cahyono
Sekretaris Bidang Infokom dan Propaganda: Purnomo Adhi
18. Ketua Bidang Penggalangan dan Konsolidasi Sumatera: Tonny Pangaribuan
Sekretaris Bidang Penggalangan dan Konsolidasi Sumatera: Siti Auliana
19. Ketua Bidang Penggalangan dan Konsolidasi Jawa: Samsuri
Sekretaris Bidang Penggalangan dan Konsolidasi Jawa: Hanifah
20. Ketua Bidang Penggalangan dan Konsolidasi Kalimantan: Syawal Harahap
Sekretaris Bidang Panggalangan dan Konsolidasi Kalimantan: Oktaviani
21. Ketua Bidang Penggalangan dan Konsolidasi Sulawesi: Ramli
Sekretaris Bidang Penggalangan dan Konsolidasi Sulawesi: Henry Hutabarat
22. Ketua Bidang Penggalangan dan Konsolidasi Indonesia Timur: Ramses Felle/Agus Pekei
Sekretaris Bidang Penggalangan dan Konsolidasi Indonesia Timur: (Nama belum disebutkan)
23. Ketua Bidang Kebijakan Anggaran dan Pajak: Iwan Kusmawan
Sekretaris Bidang Kebijakan Anggaran dan Pajak: I Gede Sandra
24. Ketua Bidang Relawan, Penggalangan Masa, dan Satgas: Baris Silitonga
Sekretaris Bidang Relawan, Penggalangan Masa, dan Satgas: Makbul Fauzi
25. Ketua Bidang Guru Honorer, dan Swasta, Tenaga Honorer: Didi Suprijadi
Sekretaris Bidang Guru Honorer, dan Swasta, Tenaga Honorer: Ramidi


(dwia/gbr)