Termasuk Putri Ma'ruf Amin, Ini Daftar Jagoan PKS di 209 Daerah Pilkada 2020

Muhammad Ilman Nafian - detikNews
Minggu, 30 Agu 2020 07:20 WIB
Logo PKS di Kantor DPP PKS, TB Simatupang
PKS (Foto: Ari Saputra)

104.Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Pesisir Barat: Pieter-Fahrurrazi

105. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Kepualauan Aru, Maluku: Timotius Kaidel-Lagani Karnaka

106. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati, Seram Bagian Timur, Maluku: Fachri Husni Alkatiry-Arobi Kelian

107. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Buru Selatan, Maluku: Safitri Malik Soulisa-Gerson Silsily

108. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Maluku Barat Daya, Maluku: Benyamin Toas Noach-Agustinus Kiliki

109. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Halmahera Barat, Maluku Utara: Ahmad Zakir Mando-Alpinus K Pay

110. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Halmahera Selatan, Maluku Utara: Usman Sidik-Hasan Ali Bassam kasuba

111. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Halmahera Timur, Maluku Utara: Thaib Jalaluddin-Noverius Agustinus Bulango

112. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Sula, Maluku Utara: Zulfahri Abdullah Duwila-Islami Umasugi

113. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Taliabu, Maluku Tengah: Muhamad Syarif-Syafrudin Mohalisi

114. Calon Wali Kota dan Calon Wakil Wali Kota Ternate, Maluku Utara: Merlisa-Juhdi Taslim

115. Calon Wali Kota dan Calon Wakil Wali Kota Tidore Kepulauan, Maluku Utara: Ali Ibrahim-Muhammad Sinen

116. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Bima, NTB: Irfan-Herman Alfa Edison

117. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Dompu, NTB: Eri Aryani-Ichtiar Yusuf

118. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Lombok Utara, NTB: Djohan Sjamsu-Danny Carter Febrianto

119. Calon Wali Kota dan Calon Wakil Wali Kota Mataram, NTB: Putu Selly Andayani-TGH. Abdul Manan

120. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Sumbawa, NTB: Mahmud Abdullah-Dewi Novianty

121. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Sumbawa Barat, NTB: Musyafirin-Fud Syaifudin

122. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Belu, NTT: Agus Taolin-Alo Heleserenes

123. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Manggarai, NTT: Heribertus GL Nabit-Heribertul Ngabut

124. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Timor Tengah Utara, NTT: Hendrikus F Saunoah-Amandus Nahas

125. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Asmat, Papua: Elisa Kambu-Thomas Eppe Safanpo

126. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Boven Digul, Papua: Martinus Wagi-Isak Bangri

127. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Keerom, Papua: Muh Markum-Malensius Musus

128. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Memberamo Raya, Papua: Dorinus Dasinapa-Yosafat Maay

129. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Merauke, Papua: Hendrikus Mahuze-Edy Santosa

130. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Nabire, Papua: Yufinia Mote-Muhammad Darwis

131. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Pegunungan Bintang, Papua: Costan Oktemka-Decky Deal

132. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Supioro, Papua: Ruth Naomi Rumkabu-Piet Yan Karel Pariaso

133. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Yahukimo, Papua: Abock Busup-Yulianus Heluka

134. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Yalimo, Papua: Lakius Peyon-Nahum Mabel

135. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati FakFak, Papua Barat: Samaun Dahlan-Clifford H. Ndandarman

136. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Manokwari, Papua Barat: Hermus Indou-Edi Budoyo

137. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Pegunungan Arfak, Papua Barat: Yosias Saroy-Marinus Mandacay

138. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Raja Ampat, Papua Barat: Abdul Faris Umlati-Orideko Iriano Burdam

139. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Sorong Selatan, Papua Barat: Samsul Anggiluli-Alfons Sesa

140. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Teluk Wondama, Papua Barat: Paulus Indubri-Kuro Matani

141. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Bengkalis, Riau: Abi Bahrun-Herman

142. Calon Wali Kota dan Calon Wakil Wali Kota Dumai, Riau: Edi Sepen-Zainal Abidin

143. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Indragiri Hulu, Riau: Rizal Zamzani-Yoghi Susilo

144. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Kepulauan Meranti, Riau: Said Hasyim-Abdul Rauf

145. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Kuantan Singingi: Andi Putra-Suhardiman Amby

146. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Pelalawan, Riau: Abu Mansur Matridi-Habibi Hapri

147. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Rokan Hulu, Riau: Sukiman-Indra Gunawa

148. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Siak, Riau: Sayed Abubakar A. Assegaf-Reni Nurita

149. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Majene, Sulawesi Barat: Fahmi Massiara-Lukman

150. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Mamuju Tengah, Sulawesi Barat: M. Arras Tammauni-Muhammad Amin Jasa

151. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Morowali Utara, Sulawesi Barat: Holiliana-Abudin Halilu

152. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Pasang Kayu, Sulawesi Barat: Yaumil Ambo Djiwa-Herni

153. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Barru, Sulawesi Selatan: Suardi Saleh-Andi Mirza

154. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Bulukumna, Sulawesi Selatan: Muchtar Ali Yusuf-Edy Manaf

155. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Gowa, Sulawesi Selatan: Adnan Puritcha Ihsan-Abdul Rauf

156. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Luwu Timur, Sulawesi Selatan: Muh Thariq Husler-Budiman

157. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Luwu Utara, Sulawesi Selatan: Arsyad kasmar-Andi Sukma

158. Calon Wali Kota dan Calon Wakil Wali Kota Makassar, Sulawesi Selatan: Irman Yasin Limpo-Andi Zunnun Armin Nurdin

159. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Maros, Sulawesi Selatan: Harmil Mattotorang-Ilham Najamuddin

160. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Selayar, Sulawesi Selatan: Zainuddin-Aji Sumarno

161. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Banggai, Sulawesi Tengah: Herwin Yatim-Mustar Labolo

162. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Banggai Laut, Sulawesi Tengah: Syofyan Kaepa-Ablit

163. Calon Wali Kota dan Calon Wakil Wali Kota Palu, Sulawesi Tengah: Aristan-Muhammad Wayuddin

164. Calon Gubernur dan Calon Wakil Gubernur Sulawesi Tengah: Rusdi Mastura-Ma'mun Amir

165. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Poso, Sulawesi Tengah: Darmin A Sigilipu-Amjad Lawasa

166. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Sigi, Sulawesi Tengah: Husen Habibu-Paulina

167. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati, Tolitoli, Sulawesi Tengah: Abd Rahman HI. Buding-Moh Faisal Bantilan

168. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Buton Utara, Sulawesi Tenggara: Muh Aswadi Adam-Fahrul Muhammad

169. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Kolaka Timur, Sulawesi Tenggara: Tony Herbiyansyah-Bahruddin

170. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Konawe Kepulauan, Sulawesi Tenggara: Musdar-Ilham Jaya Mall

171. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Konawe Selatan, Sulawesi Tenggara: Surunuddin Dangga-Rasyid

172. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Muna, Sulawesi Tenggara: La Ode Muh. Rusman Emba-Bachrun

173. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Wakatobi, Sulawesi Tenggara: Arhawi-Hardin La Ompo

174. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Konawe Utara, Sulawesi Tenggara: Raup-Iskandar Z Mekuo

175. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Bolaangmogondow Timur, Sulawesi Barat: Suhendro Boroma-Rusdy Gumalangit

176. Calon Wali Kota dan Calon Wakil Wali Kota Manado, Sulawesi Barat: Sonya Selviana Kembuan-Syarifudin Saafa

177. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Mamuju, Sulawesi Barat: Sutinah Suhardi-Ado Mas'ud

178. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Agam, Sumatera Barat: Trinda Farhan Satria-M. Kasni

179. Calon Wali Kota dan Calon Wakil Wali Kota Bukittinggi, Sumatera Barat: Erman Safar-Marfendi

180. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Dharmasraya, Sumatera Barat: Amrizal RJM-Herman

181. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Padang Pariaman, Sumatera Barat: Refizal-Happy Neldi

182. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Pasaman Barat, Sumatera Barat: Hamsuari-Risnawanto

183. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Pesisir Selatan, Sumatera Barat: Hendrajoni-Hamdanus

184. Calon Gubernur dan Calon Wakil Gubernur Sumatera Barat: Mahyeldi-Audy Joinaldy

185. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Sijunjung, Sumatera Barat: Hendri Susanto-Indra Gunalan

186. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Solok, Sumatera Barat: Desra Ediwan-Adli

187. Calon Wali Kota dan Calon Wakil Wali Kota Solok, Sumatera Barat: Zul Elfian-Ramadhani Kirana

188. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Tanah Datar, Sumatera Barat: Zuldafri Darma-Sultani

189. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Musi Rawas, Sumatera Selatan: Hendra Gunawan-Mulyana

190. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Musi Rawas Utara, Sumatera Selatan: M. Syarif Hidayat-Suryan Sofyan

191. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Ogan Ilir, Sumatera Selatan: Ahmad Wazir Noviadi-Ardani

192. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Ogan Komering Ulu, Sumatera Selatan: Kuryana Azis-Johan Anuar

193. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Ogan Komering Ulu Timur: Lanosin-Adi Nugroho Purna Yudha

194. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Ogan Komering Ulu Selatan: Popo Ali Martopo-Sholihin Abuasir

195. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Penukal Abab Lematang Ilir: Heri Amalindo-Soemarjono

196. Calon Wali Kota dan Calon Wakil Wali Kota Binjai, Sumatera Utara Rahmat Sorialam Harahap-Usman Jakfar

197. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Labuhan Batu Selatan, Sumatera Utara: Hasnah Harahap-Kholil Jupri Harahap

198. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Labuhan Batu Utara, Sumatera Utara: Ahmad Rizal Munthe-Aripay Tambunan

199. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Mandailing Natal, Sumatera Utara: Ja'far Sukhairi Nasution-Atika Azmi Utammi

200. Calon Wali Kota dan Calon Wakil Wali Kota Medan, Sumatera Utara: Akhyar Nasution-Salman Alfarisi

201. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Nias: Christian Zebua-Anofuli Lase

202. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Serdang Bedagai, Sumatera Utara: Soekirman-Muhammad Tengku Ryan Novandi

203. Calon Wali Kota dan Calon Wakil Wali Kota Sibolga, Sumatera Utara: Jamaluddin Pohan-Pantas Marumba Lumban Tobing

204. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Simalungun, Sumatera Utara: Radiapoh Hasiholan Sinaga-Zonny Waldi

205. Calon Wali Kota dan Calon Wakil Wali Kota Tanjung Balai, Sumatera Utara: Muhammad Syahrial-Waris Thalib

206. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Labuhan Batu: Erik Adtrada Rtionga-Ellya Rosa Siregar

207. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Bantul, Yogyakarta: Suharsono-Totok Sudarto

208. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Gunung Kidul, Yogyakarta: Sutrisno Wibawa-Mahmud Ardi Widianto

209. Calon Bupati dan Calon Wakil Bupati Sleman, Yogyakarta: Sri Muslimatun-Amin Purnama


(man/azr)