Round-Up

Daftar 168 Calon PDIP di 28 Provinsi

Tim detikcom - detikNews
Rabu, 12 Agu 2020 06:50 WIB
Massa DPC PDI Perjuangan Jakarta Timur (Jaktim) melakukan longmarch dari Jalan Matraman Raya menuju Polres Jakarta Timur.
Foto: Pendukung PDIP (Rifkianto Nugroho/detikcom)

Gelombang III:

1. Sumatera Utara
Asahan: Rosmansyah-Winda Fitrika
Simalungun: Anton Achmad Saragih-Rospita Sitorus
Nias Utara: Marselinus Ingati Nazara-Jaya Putra Zega
Kota Sibolga: Bahdin Nur Tanjung-Edipolo Sitanggang
Kota Medan: Muhammad Bobby Afif Nasution-Aulia Rachman
Kota Binjai: Lisa Andriani Lubis-Sapta Bangun
Kota Tanjungbalai: Syahrial-Waris
Labuhanbatu Utara: Ahmad Rizal-Aripay Tambunan
Toba Samosir: Poltak Sitorus-Toni M. Simanjuntak
Karo: Iwan Sembiring Depari-Budianto Surbakti
Pakpak Bharat: Franc Bernhard Tumanggor-Mutsyuhito Solin
Nias Barat: Eliyus Waruwu-Mareko Zebua

2. Sumatera Barat
Dharmasraya: Sutan Riska Tuanku Kerajaan- D.P Datuk Labuan

3. Riau
Pelalawan: Zukri-Nasarudin
Rokan Hulu: Sukiman-Indra Gunawan
Kota Dumai: Hendri Sandra-Muhammad Rizal Akbar
Bengkalis: Kaderismanto-Sri Barat (Iyeth Bustami)
Kepulauan Rokan Hilir: Suyatno-Jamiludin
Kepulauan Meranti: Adil-Asmar

4. Kepulauan Riau
Kepulauan Anambas: Abdul Haris-Wan Zuhendra
Natuna: Wan Siswandi-Rodial Huda
Kota Batam: Lukita Dinarsyah Tuwo-Abdul Basyid Has
Bintan: Apri Sujadi-Roby Kurniawan
Lingga: Riki Syolihin-Raja Supri

5. Jambi
Batanghari: Yunnita Asmara-Muhammad Mahdan

6. Sumatera Selatan
Oku Selatan: Popo Ali Murtopo-Sholehien Abuasir

7.Lampung
Kota Bandar Lampung: Eva Dwiana-Deddy Amarullah
Pesawaran: Dendi Ramadhona-S Marzuki
Way Kanan: Raden Adipati Surya-Edward Antony
Lampung Timur: Zaiful Bokhari-Sudibyo

8. Kepulauan Bangka Belitung
Bangka Barat: Markus-Badri Syamsu
Bangka Tengah: Didit Sri Gusjaya-Korari Suwondo
Bangka Selatan: Riza Herdavid-Debby Vita Dewi
Belitung Timur: Yuri Kemal Fadlullah-Nurdiansyah

9. Banten
Kota Tangerang Selatan: Muhamad-Rahayu Saraswati Djojohadikusumo

10. Jawa Barat
Bandung: Yena Rohaniah Skandar-Atep

11. Jawa Timur
Tuban: Setiajit-Armaya Mangkunegara
Gresik: Fandi Achmad Yani-Aminatun Habibah
Banyuwangi: Ipuk Fiestiandani-Sugirah
Ponorogo: Sugiri SancokoLisdyarita
Lamongan: Kartika Hidayati-Sa'im

12. Kalimantan Barat
Sambas: Helman Fachri-Darso
Sintang: Yohanes Rumpak-Syarifuddin
Bengkayang: Martinus-Carlos Dja'afara

13. Kalimantan Timur
Kutai Timur: Mahyunadi-Lulu Kinsu

14. Kalimantan Tengah
Kotawaringin Timur: Halikinnor-Irawati

15. Sulawesi Selatan
Soppeng: Andi Kaswadi Razak-Lutfi Halide
Tana Toraja: Albertus Patarru-John Diplomasi
Barru: Suardi Saleh-Andi Mirza Riogi Idris
Luwu Timur: Muhammad Thorig Husler-Budiman
Toraja Utara: Kala'tiku Paembonan-Etha Rimba P. Tandi Payung

16. Sulawesi Utara
Kota Tomohon: Caroll J. A. Senduk-Wenny Lumentut

17. Sulawesi Tengah
Poso: Muhammad Syarif Rum Machmoed-Vivin Baso Ali

18. Sulawesi Barat
Mamuju: Sitti Sutina Suhardi-Ado Mas'ud
Mamuju Tengah: Aras Tamauni-Muh. Amin Jasa
Pasang Kayu: Yaumil Ambo Djiwa-Herny

20. Sulawesi Tenggara
Muna: Rusman Emba-Bachrun
Konawe Selatan: Rusmin Abdul Gani-Senawan Silondae
Konawe Kepulauan: Amrullah-Andi Muhammad Lutfi
Kolaka Timur: Samsul Bahri-Andi Merya

21. Maluku
Buru Selatan: Safitri Malik Soulissa-Gerson Eliaser Selsily
Kepulauan Aru: Johan Gonga-Muin Sogalrey

22. Maluku Utara
Pulau Taliabu: Muhaimin Syarif-Syafruddin Mohalisi
Halmahera Barat: Danny Missy-Imran Lolory
Halmahera Utara: Joel Wogono-Sais Bajak
Halmahera Selatan: Usman Sidik-Hasan Ali Bassam Kasuba
Kepulauan Sula: Fifian Adeningsi Mus-Saleh Marasabessy

23. Papua
Keerom: Piter Gusbager-Wahfir Kosasih
Yalimo: Lakius Peyon-Nahum Mabel
Mamberamo Raya: Jhon Tabo-Ever Mudumi
Supiori: Ronny S. Gustaf Momoribo-Albert Edison Rumbekwan
Nabire: Mesak Magai-Ismail Jamaluddin
Merauke: Heribertus Silvinus Silubun-Bambang Setiadji Suji

24. Papua Barat
Manokwari: Hermus Indou-Edy Budoyo
Teluk Wondama: Elysa Auri-Fery Michael Deminikus Aauparay

Halaman

(aud/aud)