50 Anggota DPRD Palembang 2009-2014 Dilantik

- detikNews
Selasa, 29 Sep 2009 08:50 WIB
Palembang - Pagi ini, Selasa (29/09/2009), pukul 09.00 WIB, sebanyak 50 anggota DPRD Palembang 2009-2014 dilantik di ruang paripurna DPRD, Jalan Merdeka, Palembang. Ke-50 anggota dewan baru ini, berasal dari 12 parpol, antara lain Partai Golkar, PD, PDI Perjuangan, PKS, PPP, PBR, PAN, PKB, Partai Barnas, Partai Gerindra, Partai Hanura, PPRN.

Pantauan detikcom, aparat keamanan sudah mulai berjaga-jaga di Jalan Merdeka, Palembang, tepatnya mulai dari depan Kantor Pos Besar Palembang hingga ke jembatan Sekanak. Nampak, beberapa anggota DPRD juga telah hadir.

Berikut para anggota DPRD Palembang 2009-2014 beserta daerah pemilihannya yang akan dilantik:

Dapil Kota Palembang 1 (Ilir Timur I, Kemuning, Sukarami dan Alang-alang Lebar)

1. A Fanani Yahya (Partai Demokrat)
2. Muliadi (Partai Demokrat)
3. Mardiana (Partai Demokrat)
4. M Andiansyah (Partai Golkar)
5. Jimmi Oscar Haris (Partai Golkar)
6. Fahlevi Maizano (PDI Perjuangan)
7. Darmawan (PDI Perjuangan)
8. M Barli Tarmi Utama (PKS)
9. Ning Zahara (PAN)
10. Narutama Tafip (Partai Hanura)
11. Antoni Yuzar (PPRN)
12. Novalena (Partai Gerindra)

Dapil Kota Palembang 2 (Ilir Timur II, Kalidoni, Sako dan Sematang Borang)

1. Ahmad Nopan (Partai Demokrat)
2. Aguscik (Partai Demokrat)
3. Muhammad Yusuf (Partai Demokrat)
4. Muhammad Aidil Adhari (PDI Perjuangan)
5. Alex Andonis (PDI Perjuangan)
6. MH Badin Jahya (Partai Golkar)
7. Muhammad Hidayat (Partai Golkar)
8. Syahril Eddy (PPP)
9. Chairil Malik (Partai Hanura)
10. Jon Harno (Partai Gerindra)
11. Musliman (PKS)
12. Endar Himawan (PKB)

Dapil Kota Palembang 3 (Seberang Ulu II & Plaju)

1. Suardi (Partai Demokrat)
2. M Syafran Syaropi (Partai Golkar)
3. Yudhi Irawan (PDI Perjuangan
4. Marwan Zulkarnain (PAN)
5. Agus Tridasa (PKS
6. Sri Wahyuni (Partai Gerindra
7. Yeni Mardiana (Partai Hanura)

Dapil Kota Palembang 4 (Seberang Ulu I & Kertapati)

1. Ilyas Hasbullah (Partai Demokrat)
2. Fatur Rachman (Partai Demokrat)
3. Cik Naya (PDI Perjuangan)
4. Desmana Akbar (PPP)
5. Fahrie Adianto (Partai Golkar)
6. Siti Suhaifah (PKB)
7. Suhaely Ibrahim (PKS)
8. HM Syukri Zen (Partai Gerindra)
9. Djoni Sopianto 1(Partai Hanura)

Dapil Kota Palembang 5 (Bukit Kecil, Gandus, Ilir Barat I & Ilir Barat II)

1. Amiruddin (Partai Golkar)
2. Harnojoyo (Partai Demokrat)
3. Antoni Rais (Partai Demokrat)
4. Saripudin (PDI Perjuangan)
5. HRM Salahuddin (PPP)
6. Sumarno Ahmad Jamil (PKS)
7. Fatahillah Chan (Partai Barnas)
8. Nazili (Partai Gerindra)
9. Rhamadona (Partai Hanura)
10. Hidayati Qolyubi (PBR) (tw/ape)