DetikNews
Selasa 13 Mei 2014, 15:01 WIB

Ini Nama 50 Calon Terpilih Anggota DPRD Kota Bandung

- detikNews
Ini Nama 50 Calon Terpilih Anggota DPRD Kota Bandung
Bandung - KPU Kota Bandung menetapkan perolehan kursi dan calon terpilih anggota DPRD Kota Bandung pada Pileg 2014. Ada 50 calon terpilih sesuai jatah kursi yang siap duduk di parlemen mewakili warga Bandung. Siapa saja mereka?

Ketua KPU Kota Bandung Rifqi Alimubarok mengatakan dari 50 calon terpilih ini sebanyak 40 persen wajah lama dan 60 persen orang baru.

"Jadi calon terpilih ada 20 orang orang lama atau incumbent, sisanya ada 30 orang merupakan wajah baru," kata Rifqi usai rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi dan calon terpilih anggota DPRD Kota Bandung Pemilu 2014 di kantor KPU Kota Bandung, Jalan Soekarno Hatta, Selasa (13/5/2014).

Ada 50 jatah kursi untuk DPRD Kota Bandung. PDIP meraih 12 kursi, Gerindra 7 kursi, Golkar 6 kursi, Demokrat 6 kursi, PKS 6 kursi, Hanura 6 kursi, Nasdem 4 kursi, PPP 2 kursi, PKB 1 kursi. Tiga parpol yang tidak memperoleh jatah kursi yaitu PAN, PBB, dan PKPI.

Berikut nama-nama calon terpilih anggota DPRD Kota Bandung dalam Pileg 2014 yang sesuai surat keputusan KPU Kota Bandung nomor:27/Kpts/KPU-Kota-011.329135/Tahun 2014 yang ditetapkan di Kota Bandung pada 13 Mei 2014:

1. Rieke Suryaningsih (PDIP) Dapil I
2. Aan Andi Purnama (Demokrat) Dapil I
3. Uung Tanuwidjaja (Nasdem) Dapil I
4. Deni Wahyudin (Gerindra) Dapil I
5. Willy Kuswandi (PDIP) Dapil I
6. Endrizal Nazar (PKS) Dapil I
7. Sofyanudin Syarif (Golkar) Dapil I
8. Agus Cahyana (Hanura) Dapil I

9. Riantono (PDIP) Dapil II
10. Herman Budiono (PDIP) Dapil II
11. Salmiah Rambe (PKS) Dapil II
12. Nenden Sukaesih (Golkar) Dapil II
13. Hasan Faozi (Gerindra) Dapil II
14. Kurnia Solihat (Gerindra) Dapil II
15. Dudy Himawan (Nasdem) Dapil II
16. Ade Fahruroji (Hanura) Dapil II
17. Dede Hermawansyah (Demokrat) Dapil II

18. Achmad Nugraha (PDIP) Dapil III
19. Erwan Setiawan (Demokrat) Dapil III
20. M. Al Haddad (Gerindra) Dapil III
21. Jhonny Hidayat (Golkar) Dapil III
22. Teddy Setiadi (PKS) Dapil III
23. J. Jhonson Panjaitan (Hanura) Dapil III

24. Rendiana Awangga (Nasdem) Dapil IV
25. Aries Supriatna (PDIP) Dapil IV
26. Tatang Suratis (Golkar) Dapil IV
27. Haru Suandharu (PKS) Dapil IV
28. Sutaya (PDIP) Dapil IV
29. Edi Haryadi (Gerindra) Dapil IV
30. Yusup Supardi (PPP) Dapil IV
31. Endun Hamdun (Hanura) Dapil IV
32. Entang Suryaman (Demokrat) Dapil IV

33. Kusmana (PDIP) Dapil V
34. Edwin Senjaya (Golkar) Dapil V
36. Tomtom Dabbul Qomar (Demokrat) Dapil V
36. Tedy Rusmawan (PKS) Dapil V
37. Arif Hamid Rahman (Gerindra) Dapil V
38. Iwan Darmawan (PDIP) Dapil V
39. Asep Sudrajat (Nasdem) Dapil V
40. Deden Deni Gumilar (Hanura) Dapil V

41. Isa Subagja (PDIP) Dapil VI
42. Rizqy Wijaya (Gerindra) Dapil VI
43. Folmer Siswanto Maruhum Silalahi (PDIP) Dapil VI
44. Troyadi Ginanda Lukas (PDIP) Dapil VI
45. Rizal Khairul (Golkar) Dapil VI
46. Zaenal Mutaqin (PPP) Dapil VI
47. Agus Gunawan (Demokrat) Dapil VI
48. Yudi Cahyadi (PKS) Dapil VI
49. Asep Mahyudin (PKB) Dapil VI
50. Gagan Hermawan (Hanura) Dapil VI


(bbn/ern)
Kontak Informasi Detikcom
Redaksi: redaksi[at]detik.com
Media Partner: promosi[at]detik.com
Iklan: sales[at]detik.com
News Feed