DetikNews
Sabtu 30 Mar 2013, 10:27 WIB

PLN Padamkan Listrik di Jakarta & Tangerang 1-5 April, Ini Jadwalnya

- detikNews
Jakarta - PLN dijadwalkan akan melakukan pemutusan aliran listrik di sebagian wilayah Jakarta dan Tangerang pada tanggal 1-5 April 2013. Pemadaman yang akan dilakukan secara bergilir ini menyusul kerusakan yang dialami di tower Sutet 500 KV.

\\\"Pada tanggal 1-5 April 2013 PLN terpaksa melakukan penghentian aliran listrik sementara untuk beberapa wilayah ke Jakarta dan Tangerang yang dilakukan secara bertahap dan bergantian sesuai jadwal,\\\" kata Sub Bidang Komunikasi dan Bina Lingkungan, PLN Distribusi Jakarta Raya dan Tangerang, sebagaimana dilansir dalam portal Pemprov DKI www.jakarta.go.id.

\\\"Penghentian arus listrik ini sementara, sehubungan dengan amblasnya tanah yang menyebabkan bengkoknya tower SUTET 500 KV dari arah Bandung Selatan ke Mandirancan,\\\" lanjutnya.

Dalam jadwal yang dilansir melalui portal Pemprov DKI, pemadaman listrik dilakukan dalam 4 tahap selama satu hari mulai tanggal 1-5 April 2013. Tahap I mulai pukul 09.00–12.00 WIB, tahap II pukul 12.00–15.00 WIB, tahap III pukul 15.00–18.00 WIB, tahap IV pukul 18.00–21.00 WIB

Berikut jadwal pemadaman listrik untuk sebagian wilayah Jakarta dan Tangerang:

A. Senin, 1 April 2013<\/b>
Tahap I pukul 09.00–12.00 WIB: Pondok Kelapa, Dukuh Atas, Muara Karang, Duri Kosambi, Serpong, PT. Maximangando  
Tahap II pukul 12.00–15.00 WIB: PT. Maximangando, New Tangerang, Taman Rasuna, Cawang Baru, Pegangsaan.
Tahap III pukul 15.00–18.00 WIB: Miniatur Lubang Buaya, Sepatan, Gambir Baru, Marunda, Duren Tiga.
Tahap IV pukul 18.00 – 21.00 WIB: Mampang Baru, Gandul, Teluk Naga, Manggarai, Cipinang.


B. Selasa, 2 April 2013<\/b>
Tahap I pukul 09.00 – 12.00 WIB: Grogol, Tangerang, Cikupa, Ciledug, PT Tosan Prima.
Tahap II pukul 12.00 – 15.00 WIB: Danayasa, Balaraja, Pulo Gadung, Kembangan, Abadi GP, Kemayoran.
Tahap III pukul 15.00 – 18.00 WIB: Jatake, Plumpang, Gandaria, Legok, Cawang, Gambir Baru.
Tahap IV pukul 18.00 – 21.00 WIB: Petukangan, Lengkong, New Balaraja, Pulo Mas, Kemang, Kebon Sirih,


C. Rabu, 3 April 2013<\/b>
Tahap I pukul 09.00 – 12.00 WIB: Karet Lama, Citra Habitat, Pasar Kemis, Bintaro, Tiga Raksa.
Tahap II pukul 12.00 – 15.00 WIB: Angke, New Senayan, Duri Kosambi, Ancol, Jatirangon, New Tangerang.
Tahap III pukul 15.00 – 18.00 WIB: Gedung Pola RSCM, Curug, Penggilingan, Pondok Kelapa, Mampang Baru, PT Maximangando
Tahap IV pukul 18.00 – 21.00 WIB: Muara Karang, Marunda, Kebon Jeruk, Teluk Naga, Tangerang, Cikupa.

D. Kamis, 4 April 2013<\/b>
Tahap I pukul 9.00 – 12.00 WIB: Setia Budi, Pulo Mas, Serpong, PT. Maximangando, Pegangsaan.
Tahap II pukul 12.00 – 15.00 WIB: Miniatur Pondok Gede, Gambir Baru, Duren Tiga, Gandul, PT Pangeran Karang.
Tahap III pukul 15.00 – 18.00 WIB: Grogol, Petukangan, Cikupa, Ciledug, Pulo Gadung.
Tahap IV pukul 18.00 – 21.00 WIB: Gandaria, Jatirangon, New Tangerang, Plumpang, Kemang, Pondok Indah.

E. Jumat, 5 April 2013<\/b>
Tahap I pukul 09.00 – 12.00 WIB: Jatake, Kelapa Gading, Angke, Pondok Kelapa, Mampang Baru, Gedung Pola.
Tahap II pukul 12.00 – 15.00 WIB: Citra Habitat, Pegangsaan, Cengkareng, Kandang Sapi Cilincing, Marunda.
Tahap III pukul 15.00 – 18.00 WIB: Lengkong, Gandaria, Pulo Gadung, Pasar Kemis, Gandul, Gedung Pola.
Tahap IV pukul 18.00 – 21.00 WIB: CSW Barito, Jatirangon, Plumpang, Cipinang, Balaraja.

Selengkapnya dapat diakses di www.jakarta.go.id


(bal/rmd)
-
Komentar ...
Kontak Informasi Detikcom
Redaksi: redaksi[at]detik.com
Media Partner: promosi[at]detik.com
Iklan: sales[at]detik.com
News Feed